Воскресенье, 28.04.2024, 22:19 Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Категории раздела
Видео [44]
Разное [5]
Наш опрос
За какую расу играете?
Всего ответов: 39
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Разное

История Starcraft
27.01.2013, 22:22

Эпизод I


Действие игры начинается в 2499 году, когда в ходе активной колонизации космоса терраны сталкиваются с неизвестными доселе враждебными существами — зергами. При этом Конфедерация, доминирующая в этом секторе политическая группировка терран, отказывает в помощи атакованным колониям. Тогда инициативу по защите одной из них, Мар Сары, берет в свои руки местный шериф Джим Рейнор. После того, как люди Рейнора уничтожают заражённый зергами терранский командный центр, представители Конфедерации объявляют Рейнора изменником и арестовывают. На свободу Джима выпускает повстанческая организация «Сыны Корхала», целью которой является свержение тирании Конфедерации.

Эпизод II

Однако Керриган не погибла, а была захвачена зергами и помещена в кокон (хризалиду) для последующего превращения в агента Сверхразума зергов, которого заинтересовали её выдающиеся телепатические способности.

Джим Рейнор, бывший командир Арктура Мет Хорнер и лояльные ему повстанцы восстали против Арктура Менгска и, прорвав блокаду Доминиона, ушли с Тарсониса вслед за Роем зергов, надеясь спасти Керриган. Параллельно, вслед за ним, Арктур послал с той же целью генерала Эдмунда Дюка во главе эскадрона Альфа. Однако, прибыв на главную планету зергов, Чар, экспедиция эскадрона Альфа была разбита силами зергов, защищавших хризалиду с Керриган.

Повстанцев Рейнора победила сама Керриган в своей новой ипостаси «Королевы клинков» зергов. Однако она сохранила жизнь Рейнору и его оставшимся последователям, позволив им бежать.

Тассадар обнаруживает, что изгнанные в незапамятные времена собратья протоссов Тёмные храмовники способны разорвать связь между Сверхразумом зергов и Роем, уничтожая его непосредственных слуг, неуязвимых к обычному оружию. Со смертью такого слуги подчинённые ему солдаты-зерги впадают в бесконтрольную ярость.

Однако, убивая слугу Сверхразума по имени Засз, тёмный храмовник Зератул вошёл в кратковременный ментальный контакт со Сверхразумом, который, благодаря этому, узнал местонахождение родной планеты протоссов, Айура и направил туда Рой. В последовавшем эпическом сражении высшее руководство протоссов, Конклав, потерпело поражение, и большая часть протоссов была уничтожена. Сверхразум переместил себя в пространстве и внедрился в кору Аиура, готовясь сделать расу протоссов частью Роя.

Эпизод III

Новый Исполнитель протоссов (Верховный тамплиер Харас изначально отождествляется с ролью игрока, позже отождествлен с Артанисом) одержал ряд побед над зергами, что не помешало им удвоить свои завоевания. Тассадар, временно вышедший на связь с Чара предложил новую тактику — убивать непосредственно церебралы зергов.

Претор Феникс, старый друг Исполнителя сумел пробиться в тыл к одному из церебралов и уничтожить его. Сверхразум тут же восстановил своего слугу. Конклав признал тактику Тассадара ошибочной, а его самого еретиком. В последующих боях пал Феникс. Конклав приказал Исполнителю доставить с Чара Тассадара, чтобы судить его за невыполнения приказов. Когда Исполнитель пришёл на Чар, он обнаружил там ещё и Рейнора. Тассадар предложил вызволить из разрушенной лаборатории терранов Зератула, заявляя что только энергия темных храмовиков способна уничтожить Сверхразум.

Вернувшись на Айур Исполнитель и Тассадар встречают Феникса, которого возвратили к жизни в качестве киборга-драгуна. Судья Алдарис готовит войска, чтобы казнить Тассадара и всех тёмных тамплиеров. Зератул и Исполнитель решают уничтожить Конклав.

Тассадар заявляет, что не может смотреть как протоссы истребляют друг друга, и отдает себя на суд Алдарису. Тёмный храмовник исчезает, Феникс, Рейнор (починивший свой флагман «Гиперион» и подбодривший своих людей и назвал свою повстанческую группировку — « Рейдеры Рейнора») и Исполнитель решают вызволить своего друга из силовой камеры.

Освобожденный Тассадар решает продолжать борьбу против зергов.

Все вместе они уничтожают несколько церебралов Сверхразума. Увидев что Тассадар был прав, судья Алдарис решает объединится с ними. Затем и сам Сверхразум был атакован. Получивший солидные повреждения в ходе боя флагман «Гантритор» Тассадар направляет на Сверхразум и пропускает сквозь себя всю мощь светлой и темной псионной энергии тамплиера. Погибнув сам, он уничтожает Сверхразум.

Категория: Разное | Добавил: StarCraft2
Просмотров: 1437 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Wallpapers
Друзья сайта
  • Mafia 2
  • Stalker-Fan
  • SanAndreas
  • Risen
  • Gothic
  • Copyright Jim Raynor © 2024